Главное меню

  • К списку уроков
Урок 139. Контрольная работа № 12
10.07.2015 1522 0

Цель: контроль знаний, умений и навыков по теме «Коэффициент. Подобные слагаемые».

Ход урока

I. Организационный момент

 

II. Выполнение работы

Вариант I

1. Раскройте скобки и найдите значение выражения:

23,6 + (14,5 - 30,1) - (6,8 + 1,9).

2. Упростите выражение: 

3. Решите уравнение: 0,6 (х + 7) — 0,5 (х — 3) = 6,8.

4. Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3,28 тыс. рублей. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 тыс. рублей. Сколько стоит 1 кг сыра?

5. При каких значениях а верно —а > а?

 

Вариант II

1. Раскройте скобки и найдите значение выражения:

17,8 - (11,7 + 14,8) - (3,5 - 12,6).

2. Упростите выражение: 

3. Решите уравнение: 0,3(х - 2) - 0,2(х + 4) = 0,6.

4. Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,96 тыс. рублей. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс. рублей. Сколько стоит 1 кг конфет?

5. При каких значениях т верно m < —m?

 

Вариант III

1. Раскройте скобки и найдите значение выражения:

23,8 - (1 1,7 - 14,5) + (-32,8 - 19,7).

2. Упростите выражение: 

3. Решите уравнение: 0,5 (4 + х)  0,4 (х —  3)   2,5.

4. За 1,8 кг огурцов и 2,4 кг помидоров заплатили 2,16 тыс. рублей. Известно, что 1 кг помидоров дороже 1 кг огурцов на 0,2 тыс. рублей. Сколько стоит 1 кг помидоров?

5. При каких значениях с верно —с < с?

 

 

Вариант IV

1. Раскройте скобки и найдите значение выражения:

8,7 + (13,7 -15,2) - (24,6 - 20,1).

2. Упростите выражение: 

3. Решите уравнение: 0,4 (х — 9)  — 0,3 (х + 2) = 0,7.

4. За арбуз весом 4,2 кг и дыню весом 5,4 кг заплатили 3,96 тыс. рублей. Известно, что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0,2 тыс. рублей. Сколько стоит 1 кг дыни?

5. При каких значениях n верно —n > n?

 

Домашнее задание (по желанию)

Прочитать историческую информацию в учебнике на стр. 235— 236.